Nous trouver

SIÈGE NATIONAL

Le Baudran – Bâtiment D
21 Rue de Stalingrad
CS 50520
94741 Arcueil Cedex

01 40 64 72 71

Directeur Général

Daniel Chérel
daniel.cherel@energiejeunes.fr
06 16 49 29 61

Délégations

Etablissement

LES DÉLÉGATIONS

Délégation régionale - Normandie
9 rue de la Motte 76000 Rouen
Marie Lemonnier
marie.lemonnier@energiejeunes.fr
09 64 12 63 62
06 46 00 32 61
Contacter
Délégation régionale - Ile-de-France
Le Baudran - Bâtiment D 21 Rue de Stalingrad CS50520 94741 Arcueil Cedex
Etienne Gillard & Bruno Rouyer
etienne.gillard@energiejeunes.fr bruno.rouyer@energiejeunes.fr
01 40 64 72 70
06 59 72 64 84
Contacter
Délégation régionale - Hauts-de-France
53 rue Jean Bart 59 260 Hellemmes
Robert Leclercq
robert.leclercq@energiejeunes.fr
03 20 55 92 05
06 07 98 04 05
Contacter
Délégation régionale - Grand Est - Franche-Comté
2 boulevard Cattenoz 54600 Villers-les-Nancy
Erick Didierlaurent
erick.didierlaurent@energiejeunes.fr
03 88 32 34 94
06 21 92 49 00
Contacter
Délégation régionale - Nouvelle Aquitaine
54 route de Pessac 33170 Gradignan
Olivier Heilles
olivier.heilles@energiejeunes.fr
0615541170
Contacter
Délégation régionale - Bretagne - Pays de La Loire
11 Rue Vaneau 35000 Rennes
Jean-Paul Barre
jean-paul.barre@energiejeunes.fr
06 07 78 08 78
Contacter
Délégation régionale - Provence-Alpes-Côte d'Azur
12 bis Boulevard Pèbre 13008 Marseille
Daniel Cherel & Gérard Morra
daniel.cherel@energiejeunes.fr - gerard.morra@energiejeunes.fr
04 91 17 50 41
06 16 49 29 61
Contacter
Délégation régionale - Auvergne-Rhône-Alpes-Bourgogne
42 Avenue Henri Barbusse 69100 Villeurbanne
Thierry Chalayer
thierry.chalayer@energiejeunes.fr
04 72 44 96 25
06 80 35 75 20
Contacter
Délégation régionale - Occitanie - Midi Pyrénées
6 avenue Albert Durand 31700 Blagnac
Sylvie Ridard
sylvie.ridard@energiejeunes.fr
06 73 19 58 76
Contacter
Délégation régionale - Occitanie - Languedoc - Roussillon
707 avenue du Marché Gare 34933 Montpellier
Jean-Marc Delebarre
jean-marc.delebarre@energiejeunes.fr
06 85 05 09 62
Contacter
Délégation régionale - Ile de La Réunion
8 rue Pondichéry ZI La mare 97438 Sainte Marie
Patrick Martins
patrick.martins@energiejeunes.fr
06 92 40 50 51
Contacter
Délégation régionale - Centre-Val de Loire
52 rue Eugène Turbat 45000 Orléans
Pierre-Alain Lhomme
pierre-alain.lhomme@energiejeunes.fr
06 86 46 04 21
Contacter

Nous contacter

    POUR NOUS CONTACTER, REMPLISSEZ CI-DESSOUS
    Vous allez envoyer un message à :
    Siege national - contact@energiejeunes.fr

    *champs obligatoires